[ design-cibox Template ]
 
Новости arrow Закреплённая территория
27.04.2024 г.
 
 
Закреплённая территория

 

 ВЫПИСКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

Микрорайон школы  – это 11 населенных пунктов, расположенных на территории Кириковской сельской администрации.

 Социально значимая сфера микрорайона представлена Кириковской администрацией, одним работающим на сегодняшний день предприятием ЗАО «Заря», где работает всего около 40 человек, и недействующими «Заветы Ильича» и Лысковской птицефабрикой и магазинами разного профиля, 2 почтовых отделения, 2  библиотеки, сельский клуб в д. Летнево, дом культуры в с. Кириково, 2 дошкольных бюджетных образовательных учреждения в д. Летнево и с. Кириково.

Специфика микрорайона школы -  нахождение на федеральной трассе Москва-Казань в 10 километрах от г.Лысково.  Данное расположение позволяет нам вывозить детей на районные соревнования и различные конкурсы часто не в ущерб учебному процессу. Это же позволяет детям самостоятельно после учебных занятий замиматься в художественной и музыкальных школах, Доме детского творчества, ФОКЕ, находящихся в г.Лысково.

   Школа учитывает данную специфику при развитии образовательного пространства. Школа создает все необходимые условия для получения качественного, доступного образования детям, проживающим в районе ее расположения.

 
 
  » dc-no1 «