[ design-cibox Template ]
 
Новости arrow Безопасность детей в ОУ
28.04.2024 г.
 
 
Безопасность детей в ОУ

Безопасность детей в ОУ

 

В соответствии приказа департамента образования и науки Нижегородской области № 174 от 10.05.95 г. и положения о региональном движении  «Школа безопасности» среди учащихсясредних заведений области, также с целью сохранения здоровья и жизни детей в ОУ  проводится определенная работа по обеспечению безопасности детей:

 1.В ОУ ведется учебный курс «Основы безопасности жизнедеятельности» с 5-10 классы по федеральной учебной программе в объёме 1 час в неделю.

2. Классные руководители  1 раз в каждой четверти проводят тренировки по действию учащихся в экстремальной ситуации, их эвакуации при возникновении возможных аварий и катастроф во внеурочное время, исходя из часов общешкольных тренировок. С этой целью   разработан помесячный  план тренировок на весь учебный год.   

3. В ОУ организовано и  проводится массовое движение обучающихся «Школа безопасности», основными целями которого считается: формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам их личной безопасности, безопасности окружающих, привитие основополагающих знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации и вредные факторы обитания человека, определить способы защиты от них, а также ликвидировать последствия.

4. Классные руководители в конце каждой учебной четверти проводят инструктаж  по технике безопасности.

5. Установлена «Тревожная кнопка» и заключен договор на пультовую охрану объекта и экстренном вызове наряда с помощью средств тревожной сигнализации с объекта с ФГУП «Охрана» МВД России по Нижегородской области.

 

СХЕМА БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ШКОЛУ

Паспорт дорожной безопасности

 
 
  » dc-no1 «